Вычислите частоту собственных колебаний в контуре, если его индуктивность равна 12 мГн, а емкость

равна 0,88 мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

W0=2пv=2п/T=2п/2п(корень LC)=1/корень LC=

=1/ корень(12*10(-3)Гн*0.88*10(-6)Ф=1/10,2*10(-5)=0.098*10(5)с(-1)=9800с(-1)

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

 

w=2πf=1/(√(LC)=1/(√(12*10⁻³*0.88*10⁻⁶))=9731