Автомобиль, движущийся прямолинейно равноускоренно, увеличил свою скорость с 3м/с до 9м/с за 6 сек.

Найдите: а ) проекцию ускорения тела; б) проекцию перемещения тела за 6 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

A=v-v0/t
a=6/6=1м/с^2 - проекция ускорения

S=v0t+at^2/2
S=3*6+1*36/2=36м - проекция перемещения