Помогите решить уравнение 3sin2x - 4cosx + 3sinx - 2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.

3sin2x-4cosx+3sinx-2=0

6sinx*cosx-4cosx+3sinx-2=0

2cosx*(3sinx-2)+1*(3sinx-2)=0

(2cosx+1)*(3sinx-2)=0

1) 2cosx+1=0

    cosx=-1/2

    x=±arccos(-1/2)+2*pi*n , ncZ

    x=±2pi/3 +2*pi*n , ncZ

2)  3sinx-2=0

      sinx=2/3

      x=(-1)^n*arcsin(2/3)+pi*n , ncZ

c- типо значка "принадлежит" 

 

Отвечает Джаноян Дживан.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,