На сколько градусов нагреется при штамповке кусок стали массой 2 кг от удара молотом весом 350

кг,если молот падает с высоты 2 м,а на нагрев куска стали расходуется 50%энергии молота

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.

0,5*m1*g*h=c*m2*dt
dt=0,5*m1*g*h/c*m2=0,5*350*10*2/460*2=3,8 градуса