Грузик на пружине за 6с совершил 18 колебаний. Найти период и частоту колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Лентин Данила.

Решение:

f = 18/6 = 3 Гц

 

Ответ : 3 Гц

Отвечает Жук Денис.

Формула Периода :

T=t/N  где t - время колебаний а N-количество колебаний

T=6с /18=1/3 с

Формула частоты : v=1/T=1/1/3с=3Гц  или же : v=N/t=18/6с=3 Гц