Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 10 килограмм каменного угля


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Вика.

Удельная теплота сгорания каменного угля 2,7•107 Дж/кг.

Q=q*m. (q-удельная теплота сгорания, m-масса). 
Q=2,7*10^7*10=2,7*10^8Дж.

Ответ: 2,7*10^8Дж.

Отвечает Дивульская Татьяна.
Qугля=29000000
m=10кг
Q=Qсгорания угля=29000000*10=290000000Дж=290МДж