РАМКА ИМЕЮЩАЯ 100 ВИТКОВ, ВРАЩАЕТСЯ С ЧАСТОТОЙ 15Гц В ОДНОРОДНОМ МАГНИТНОМ ПОЛЕ ИНДУКЦИЕЙ 0,2Тл

ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ РАМКИ, ЕСЛИ АМПЛИТУДА ЗНАЧЕНИЯ ВОЗНИКАЮЩЕЙ В НЕЙ ЭДС 45В?

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
E_{max}=B*S*N*cos (2* \pi *\nu)

S= \frac{ E_{max}}{B*N*cos (2* \pi *\nu)}= \frac{45}{0,2*100*cos(2* \pi *15)} м²