С помощью нити и опоры массой 170 г уравновешен однородный рычаг массой 5м Он разделён на семь

одинаковых по длине частей. На рычаге стоит груз массой 1,5м Опора лежит на электронных весах. Рычаг принимает горизонтальное положение, а нить – вертикальное. Что показывают электронные весы? Ответ выразить в г, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Қазиұлы Құрманбек.

Ответ:1600

Объяснение:

1) m1=160 гр.

2)0.5m=320 гр. =0.5*160

3)7m=7*160=1120 гр.

4)m1+0.5m+7m=1120+320+160=1600 гр.

( не знаю правильно, али нет, сам делаю сижу олимпиаду :)