В воде плавает льдина,часть которой объёмом 200м3 находиться над водой.Каков объём всей льдины,

если плотность льда равна 900кг/м3, а плотность воды-1000кг/м3. Пажалуйста полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.

Тело плавает, когда mg=pgV

m=pV=200*900=180000кг

m=pV

V(погруженной)=m/p=180000/1000=180м³

V=V(под водой)+ V(погр)=200+180=380м³