Во сколько раз изменилась средняя кинетическая энергия частиц, если температура тела по абсольтной

шкале возросла с 25 градусов по цельсию до 75 градусов по цельсию?!!! 8 класс физика страница 18 упражнение 1. вопрос 2      

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Виктория.

Е2/Е1 = Т2/Т1

Т1 = 25 + 273 = 298 К

Т2 = 75+273 = 348 К.

Тогда энергия возросла в:

348/298 = 1,17 раз

Ответ: увеличилась в 1,17 раз.