Решите систему уравнений (х^2-у=-1 (х+у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Заєць Іван.
Выразим из 2-го y = 1-x и подставим в первое
x²-1+x=-1
x²+x=0
x(x+1)=0
x1=0 или x+1=0  y1 = 1-0=1
               x2= -1   y2 = 1+1 =2
проверка
{0²-1=-1 {-1= -1 верно
{0+1=1   {1=1    верно
{(-1)²-2=-1 {-1 = -1 верно
{ -1+2 =1   {1=1     верно
решение системы уравнений является
x1= 0 y1 = 1
x2 = -1 y2 = 2