угол МКС на 34 градуса меньше угла МОК найдите сумму углов МСК иМОК


Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.

МОК=62
МКС=28

180=90+Х+(Х-34)
90=2х-34
2х=90+34
2х=124
х=62

180=90+62+(62-34)