Если длина маятника 60 см,то 10 колебаний он совершает за 15,7 секунд.Если длина маятника 25 см ,то

10 колебаний он совершает за 10,4 сек.Вычислите периоды колебаний.​ пж решите

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ:

T=t/N=15/60=0,25 c (период колебания)

u=N/t=60/15=4 Гц (частота колебаний)

Объяснение: