По арене цирка лошадь пробежала круг за время 30с.Путь пройденный лошадью за 15с,больше модуля ее

перемещение за 45с движения: 1)в П/2 раза. 2)в П раз 3)в 2П раза 4)в 2 раза 5)в 3 раза   P.S.c решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркепов Жанибек.

Дано:t=30с

t1=15с

t2=45с

S/S1-?

Если за 30с лошадь пробегает весь круг,то за 15с она пробежит половину окружности, т.е. S=2πR/2=πR,

За 45с пробежит полный круг+ 1/2 круга, т е она окажется в той же точке окружности, что и при пробеге за 15 с. Перемещение- направленный отрезок, соединяющий начальную и конечную точки движения. Т е перемещение равно диаметру, т е  двум радиусам S1=2R

S/S1=пR/ 2R=π/2, S/S1=π/2,  ответ: 1)