. Воздушный шар, объёмом 30 м3 наполнен водородом плотностью 0,09 кг/м3. Плотность окружающего шар

воздуха равна 1,3 кг/м3. Какова должна быть масса оболочки шара с грузомmшг , чтобы шар начал равномерно подниматься в воздух?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.
Надо чтобы архимедова сила равнялась весу шарика:
1.3*10*30=30*0.09*10+m(масса оболочки)*10
m=(390-27)/10=36.3 кг
ответ: 36.3 кг