Напряжение 120вольт. Сила тока0,4 ампер. Сколько инергии расходуется за 5 часов ра


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Ярослав.

24 вольта помоему я точно не знаю

Отвечает Запорощенко Анастасия.

Q=I^2Rt

R=U/I

Q=I^2Ut/I = IUt = 120*0,4* 18000 = 864000

 

Ответ : 864000 Дж или 864 кДж