столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день 1 неделю по 80 литров молока в день

сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работала пять дней в неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.
1 нед. - 70 л
2 нед. - 80 л
1 нед. - 5 дней
всего молока - ? л
1) 70*5 = 350 (л) - молока в 1ую неделю.
2) 80*5 = 400 (л) - молока во 2ую неделю.
3) 350+400 = 750 (л) - молока всего за 2 недели.
Ответ: всего 750 литров молока.
Отвечает Макар Максим.
Сколько молока израсходовали за 2 недели
(70+80)*5=750литров
ответ:750 литров