ДАЮ 99 БАЛЛОВ!!!Предоставьте полное решение задачи пожалуйста.Правильный ответ равен 10Н.Нужно

найти модуль силы F.

Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.
1)
Находим реакцию опоры из формулы:
Fтр=μ*N
N = Fтр / μ = 6 / 0,4 = 15 Н
2)
Спроецируем все силы на ось OY:
N - mg - F*sin 30° = 0;
15 - 1*10 = F*(1/2);
5 = F/2
F = 10 Н