корова съедает копну сена за 3 дня,а коза может такую же копну сена съесть за 7 дней.Какую часть

этой копны съедят вместе за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Алёна.

1:3=1/3 часть копны за 1 день съест корова

1:6=1/6 часть копны за 1 день съест коза

1/3+1/6=1/2 часть копны съедят за 1 деннь корова и коза вместе

1 :1/2= за 2 дня будет съедена вся копна коровой и козой