математический маятник имеет длину 82м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При

расчетах прими пи = 3,14 g=9,8 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.
Решение во вложении. Удачи.

Отвечает Арасланова Рената.

T=2п\sqrt{\frac{l}{g} }=2*√82=18с.

ν=1/Т=0,06Гц