Помогите пожалуйста не шарю в физике задача какое количество теплооы выделится при сгорании 2 кг

сосновых дров и 4кг древесного угля с решение пж

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Дано:
m1=2 кг
q1=11*10^6 Дж/кг
m2=4 кг
q2=34*10^6 Дж\кг
Найти Q
Q=Q1+Q2
Q1=q1m1
Q2=q2m2
Q=(q1m1)+(q2m2)