Уравнение движения материальной точки имеет вид x=0,4t². Написать формулу зависимости Vx(t) и

построить график

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

x(t)=xo+Vox*t+(ax/2)*t^2

x(t)=0  +  0   +  (0,8/2)*t^2

xo=0; Vox=0; ax=0,8; все единицы СИ

Vx(t)=Vox+ax*t=0+0,8+t; Vx=0,8*t

Оси: горизонтальная - ot; вертикальная оvx

Точки для построения: при t=0, Vx=0 (начало координат), точка (0;0)

При t=5c (например) Vx=0,8*5=4 м/с; точка (5;4).

Теперь проведем график Vx=0,8*t через эти точки.

(как в математике у=0,8*х).

Отвечает Жиганян Джамал.
Скорость по определению v=x'=0.8t, график -прямая через 2 любые точки по линейке