ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1



Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.

Ответ:

Удельная теплота плавления ртути 14кДж/кг.  

Q=c*m*изменение температуры.  

Решение:  

переводим температуру в кельвины = 407+273=680K  

m=0.1кг  

Q=14*10^3*0.1*680= 952Кило. дж.

Объяснение: