Два точечных заряда. Притягиваются с силой 20мн. Если уменьшить расстояние между зарядами в четыре

раза , то сила притяжения станет равной ? Мн

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Егор.
20 дели на 4..............
Отвечает Редька Олександр.
F1= k*q1*q2/R^2=20
F2= k*q1*q2/R^2*16
20/F2=1/16
F2=320мН