Школьники играют в мяч, бросая его друг другу. Какой наибольшей высоты достигнет мяч во время игры,

если он от одного игрока к другому летит t=2с? Высота отсчитывается от точки броска.

Ответы на вопрос

Отвечает Саубетов Дамир.
Время полета мяча t = (2 vy)/g

vy = (g t)/2 = 10 м/c

максимальная высота подъема H = vy²/(2g) = 100/20 = 5 м