Чему равна сила, сообщающая телу массой 3 кг ускорение 0,4 м/с2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
F=ma=3*0,4=1,2 Н
Ответ: F=1,2 Н
Отвечает Сиверский Влад.
По второму закону ньютона 
F+mg+N=ma
рассмотрим проекцию на горизонтальную ось
F=ma
Отсюда найдем 
F=3*0,4=1,2