Определить скорость точки M конического маятника, который при длине нити ОМ=1 м описывает конус с

углом при вершине a(альфа)=45 градусов Буду признателен за ответ или подсказку к решению

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

L=1 м   α=45    v=?

m*g*tg α=m*v²/R     R=L*sinα

v=√(g*tg α*L*sin α)=√(10*1*1*0.7)=2.66 м/с

==================