Вертолет, масса которого с грузом 6000 кг за 2,5 минуты набрал высоту 2250 м. Определить работу

двигателя за это время, считая подъем вертолета равноускоренным

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Уравнение движения h=at^2/2.

Т.к. сила тяги f=m(g+a), то после подстановки получим работу

A=mh(g+a)=mh(g+2h/t^2)

Ес-нно, считайте в сист. СИ.