Частота колебаний крыльев стрекозы равна 570 Гц, а период колебаний крыльев шмеля равен 5,4 мс.

Определи, какое из насекомых за 1 минуту полета сделает больше взмахов, и на сколько больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
570*60=34200   взмахов  стрекозы за 1мин
60/0,0054=11111,(1)   шмель за 1 мин
34200-11111=23089   
за 1 минуту стрекоза намахает на 23089раз больше