Срочно. Какой модуль ускорения автомобиля при торможении, если при начальной скорости 72 км / ч

при торможении до полной остановки 10 с? Запишите формулу v ( t ). ( СР )

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.
Vo=72/3.6=20 м/с     t=10 c      a=?
===
a=(v-vo)/t     v=0
a=(0-20)/10=-2 м/с²
v(t)=20-2*t
===================