При напряжении 12 В через нить электрической лампы течёт ток 2 А. Сколько тепла выделит нить лампы

за 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Марухина Анюта.
Q=I*U*t=2*12*300=7200 Дж=7,2 КДж