эдс источника тока равна 4.5 В,внутреннее сопротивление 1оМ. определите силу тока в цепи при

сопротивлении резистора 8оМ. чему равно напряжение на резисторе

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

I=E/(R + r)

I = 4,5 B / (8 Ом + 1 Ом) = 0.5 А

I = U/R

U = I*R

U = 0,5 A * 8 Ом = 4 B

Ответ: 0.5 А, 4 В