Кирпич массой 5 кг обладает потенциальной энергией 20 Дж На какой высоте расположен кирпич если за

нулевой уровень принята поверхность пола

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Ваня.
Потенциальная энергия
Ер=mgh
Высота
h=Ep/mg
Подставляем
h=20/ 5×10=0,4м
Ответ 0,4