Определить длину волны электромагнитного излучения, энергия кванта которого равна энергии покоя

электрона. Масса покоя электрона равна 9,1 (умножить на) 10 (в минус 31 степени) кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

Ответ:

λ=2,4*10^-12 м

Объяснение:

m=9.1*10^-31 кг    c=3*10^8 м/с    h=6.6*10^-34 Дж*с    λ=?

===

E=m*c²=h*c/λ

λ=h/(m*c)=6.6*10^-34/(9.1*10^-31*3*10^8)=2.4*10^-12 м

===================================