два проводника сопротивлением 100 и 200 Ом соедидены параллельно и включены в сеть напряжением 220

В.В каком из проводников сила тока будет больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.
Дано:
R1=100
OmR2=200
OmU=220B
Найти: I1  I2  ?
I   ?
Решение:
U = U1 = U2=200OmI
1=U1/R1= 220/100=2.2A
I2=U2/R2=220/200=1.1A
I=I1+I2= 2.2+1.1 = 3.3A