1)путник прошёл 5/8 всего пути.какую часть пути ему осталось пройти? 2)вода занимает 2/3

поверхности земли.поэтому землю называют ''голубой планетой''.какую часть поверхности земли занимает суша?

Ответы на вопрос

Отвечает Топович Ляля.

весь путь=1=8/8
8/8-5/8=3/8 части пути осталось пройти

вся поверхность 1=3/3
3/3-2/3=1/3 занимает суша