Теплова машина має максимальний КПД 45%. Визначити температуру охолоджувача, якщо температура

нагрівника 820 К. На пишите пожалуйста с дано и попорядку, ничего в физике не понимаю... Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано: кпд=0,45 T1=820 K  T2-?

кпд=(T1-T2)/T1 T2=T1*(1-0,45)=820*0,45=451 K