Маятник совершил 100 колебаний за 50 с. Определите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Ослан Кристина.

Период колебаний равен времени деленному на количество колебаний:
T = t/n = 50/100 = 0,5 с     
Частота равна:
у = 1/Т = 1/0,5 = 2 с^-1

Отвечает Турганбаев Азамат.

T=t/N

T=50c/100=0.5c
Частота(ню) = 1/Т = 1/0.5 = 2 Гц

 Ответ: частота-2, период-0.5