Помогите вывести новую формулу по физике из темы- ускорение, все расписывая, очень нужно!!!! на

кону жизнь или смерть

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Александр.
t=\frac{v_x-v_{0x}}{a_x}\\x=x_0+v_{0x}*\frac{v_x-v_{0x}}{a_x}+\frac{a_x*(\frac{v_x-v_{0x}}{a_x})^2}{2}=\\=x_0+\frac{2v_{0x}v_x-2v_{0x}^2+v_x^2-2v_xv_{0x}+v_{0x}^2}{2a_x}\\x=x_0+\frac{v_x^2-v_{0x}^2}{2a_x}