На рычаг, находящийся в равновесии, действуют две силы F1=30H и F2=40H. Плечо силы F1 равно 20 см.

Чему равно плечо силы F2. Чему равен момент силы F2, F1? Весом рычаг пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

F1=30H
F2=40H
d1=20см=0,2м
d2=?
М1=?
М2=?
М1=М2 так как рычаг находится в равновесии
М1=F1*d1
M1=30H*0,2м=6Н*м(момент F1=F2)
d2=M2/F2=6H*м/40Н=0,15м(плечо F2)