Дан параллелорамм ABCD. Сумма диагоналей BC+AD=22см. О - точка пересечения диагоналей. Найти

периметр треугольника AOD. BC=10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Алексей.

1) AC+BD=22см => AO+OD=11см(т.к. точка О делит диагонали на 2 равные части,и если взять половину от 1-ой и от другой диагонали,то их сумма равна 11 см). AD=BC=10см(условие).
2)Р=AO+OD+AD=11+10=21 см.