Решить задачку: При переносе 60кл электричества из одной точки электрической цепи в другую за 12

минут совершенна работа 900 Дж. Определите напряжение и силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
12 мин = 720 с
I = q \ t
I = 60 \ 720 ≈ 0,0833 A
A = qU
U = A \ q
U = 900 \ 60 = 15 В
Отвечает Запар Аяулым.

I=q/t

I=60/720=0,08 (A)

A=IUt

U=A/It

U=900/0,08*720=15,625 (B)