период полураспада изотопа йода составляет 8 суток.Чему равно среднее время жизни?(ОТВЕТ: 11

СУТОК!)нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
Среднее время жизни t=T/ln2=8/0,693=11,5 сут