Найдите абсолютную величину вектора 3a+b если модуль а = 2, модуль в=4, а угол между веторами а и в

равен 60° помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Касеев Костя.
(3а+в)²=|3a+b|²
(3a+b)²=9a²+6ab+b²=9*4+6*2*4cos60°+16=36+24+16=76 ( вроде так )