Задача на применение формулы связи импульса (массы) фотона с частотой световой волны. \Определите

массу и импульс фотонов излучаемых источником рентгеновских лучей с частотой 3∙1012 Гц.( h= 6,63∙10-34 Дж∙с)

Ответы на вопрос

Отвечает Velikiy Anton.
H∨=m*c*c    m=h∨/(c*c)=(6.63 -34*3 +12)/9 +16=2.21 -38 кг  импульс=m*c =2.21 -38 * 3 +8=6.63 -30 кг м/с