Дано m = 40т P=400Вт t=10с КПД=80% НАЙТИ h срочно надо плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

по формуле n=(А(полезное)/ на А(затраченное))*100%

Апол=mgh

A зат=Рt

 из этого получается,что n=mgh*100%/(Pt)по пропорции находим h

h=nPt*100%/mg*100%

h=80%*400Вт*10с/40000кг*10Н/кг*100%=0.008м