Найдите объём шара, наполненного гелием и имеющего подъёмную силу 450Н. Массу оболочки и гондолы

считать равными 45кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
P1=0,178 кг/м^3 – плотность гелия при 20 С
p2=1,204 кг/м^3 - плотность воздуха при 20 С
Чтобы поднять только оболочку и гондолу нужен объём
V=m/(p2-p1)=44 м^3
V=Pп/g*(p2-p1)=44м^3