Помогите пожалуйста полных клеток 230 неполных 40 заранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.
К числу полных клеток прибавляем число не полных,деленных на 2.230+40:2=250.Это число умножаем на S одной клетки,т.е 0,25 см2. 250 умножаем на 0,25=62,5 см2.Затем пользуемся формулой p=F/S=mg/S.Это формула при ходьбе.Т.е ты свою массу умножаешь на 10H/кг и делишь на 62,5См2.F/2S=mg/2S.Это ,если стоять на месте.Т.е ты свою массу умножаешь на 10Н/кг и делишь на 125.