самолет производит посадку при скорости 360 км/ч с выпущенными колесными шоссе .С какой частотой

при этом будут вращаться колеса диаметром 0,7м

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.

Дано: V = 360 км/ч = 100 м/с; D = 0,7 м, π ≈ 3,14


Найти: n - ?


Решение. Частота вращения (n) - это физическая величина, численно равная количеству полных оборотов за единицу времени:

n = V : 2πR = V : πD = 100 м/с : 3,14×0,7 м ≈ 45,5 с⁻¹.


Ответ: n ≈ 45,5 с⁻¹.

Отвечает Миляев Сергей.

Дано:                                                                  Решение:

v = 360 км/ч = 100 м/с

d = 0,7 м                                           Длина окружности колеса:

-------------------------------                                L = 2πR = πd = 3,14*0,7 = 2,198 (м)

Найти: ν - ?                                       Частота вращения колес:

                                                                       ν = v/L = 100:2,198 ≈ 45,5 (c⁻¹)


Ответ: ≈ 45,5 об./с