Срочно!!!При какой частоте излучаемого света энергия светового кванта 2,3эВ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймухаева Земфира.
Энергия фотона E=hv пропорциональна частоте: , где h - постоянная Планка, Е — энергия, v — частота.
1Эв=
1,602 176 565(35)·10−19 Дж, значит энергия фотона равна (приближённо) 1,6*10-19*2,3=3,68*10-19Дж Подставляем в формулу значения энергии и постоянной Планка (6,626*10-34Дж*с) получим:
3,68*10-19=6,626*10-34*v
отсюда v= 3,68*10-19/6,626*10-34=5,56*10^14Гц
Или проще 556 ТГц. Вполне себе зелёненький цвет кванта :)
Вот так как-то.